Los 1141
Paar Fayence-Obelisken
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
Delft, Anfang 18. JahrhundertH. 25,5 cm
Fayence, weiß glasiert, Bemalung von Gitterwerk und Floraldekor in blauen Scharffeuer-Farben. Reliefdekor von Muscheln und Voluten. Rest., best.
Privatsammlung Baden-Baden