Los 1141

Paar Fayence-Obelisken

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

650 €

Delft, Anfang 18. Jahrhundert
H. 25,5 cm
Fayence, weiß glasiert, Bemalung von Gitterwerk und Floraldekor in blauen Scharffeuer-Farben. Reliefdekor von Muscheln und Voluten. Rest., best.
Privatsammlung Baden-Baden